Сообщения о проведении общего собрания акционеров
07.04.2022 00:00
СООБЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ АКЦИОНЕРОВ
Публичное акционерное общество «Фонд Ковчег»
Место нахождения общества (почтовый адрес):
60099, г. Красноярск, ул. Железнодорожников, дом 20 «г», офис 193
Уважаемый акционер!
Уведомляем Вас о том, что Публичное акционерное общество «Фонд Ковчег» (далее ПАО «Фонд Ковчег», Общество) решением Совета директоров Общества, протокол №1-2022(165), приняло решение, созвать и провести общее собрание акционеров Общества.
О созыве и проведении общего собрания акционеров Общества, а так же вопросы в повестку дня общего собрания и предложения о включении выдвинутых кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров ПАО «Фонд Ковчег», в ревизионную комиссию и аудит общества включены по предложению поступившего акционера общества - ООО «Геликон» (ОГРН 1042401781300, ИНН 2460057602), 1) форма проведения общего собрания акционеров - собрание (совместное присутствие акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование, которое предполагает в том числе, возможность выступления на собрании лиц, принимающем в нем участие)
2)дата проведения общего собрания акционеров: «13» мая 2022 года,
3)место проведения общего собрания акционеров: РФ, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Затонская, 27, помещение актового зала, остановка транспорта: Столовая (Затонская 27), автобусы; 6,8,10,55.
4)время проведения общего собрания акционеров: 11час.00 мин. (время местное);
5)время начала регистрации лиц участвующих на общем собрании акционеров: 10 час.00 мин. (время местное). Регистрация лиц, участвующих на общем собрании, осуществляется по адресу места проведения общего собрания акционеров: РФ, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Затонская, 27, помещение актового зала;
6) почтовый адрес, по которому могут направляться обществу заполненные бюллетени: 660099, г. Красноярск, ул. Железнодорожников, дом 20 «г», офис 193, ПАО «Фонд Ковчег»;
7)дата окончания приема бюллетеней: 10 мая 2022 года;
8) дата определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров; «18» апреля 2022 г.
9) Бюллетени для голосования направляются простым письмом или вручаются под роспись каждому лицу, зарегистрированному в реестре акционеров Общества и имеющему право на участие в Общем собрании акционеров - не позднее 22 апреля 2022 года Если в реестре акционеров указан адрес электронной почты лица, зарегистрированного в реестре акционеров, бюллетень такому лицу может быть направлен в виде электронного сообщения по адресу электронной почты соответствующего лица, указанному в реестре акционеров Общества.
10) категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем или некоторым вопросам повестки дня общего собрания акционеров.
Идентификационные признаки акций: Акция обыкновенная именная, бездокументарная (вып.1). Номер государственной регистрации и дата 1-01-40062-F от 16.12.1992 г. номинал 1 (руб.). Всего ценных бумаг 3 124 730(шт.);
11) об определении типа (типов) привилегированных акций, владельцы которых обладают правом голоса по вопросам повестки дня общего собрания акционеров;
В связи с тем, что привилегированные акции Обществом не выпускались, решение об определении типа (типов) привилегированных акций, владельцы которых обладают правом голоса по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров Общества, не принято.
12) повестка дня общего собрания акционеров;
вопрос №1:«Утверждение годового отчета общества по результатам бухгалтерского (финансового) 2021 года»
вопрос №2:«Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности, в том числе отчетов о прибылях и об убытках (счетов прибылей и убытков) общества по результатам бухгалтерского (финансового) 2021 года»
вопрос №3:«Распределение прибыли (в том числе выплата (объявление) дивидендов, за исключением выплаты (объявления) дивидендов по результатам отчетного года) и убытков общества по результатам отчетного года»
вопрос №4:«Избрание совета директоров общества»
вопрос №5:«Избрание ревизионной комиссии общества»
вопрос №6:«Утверждение аудитора общества»
13)порядок ознакомления с информацией (материалами), подлежащей предоставлению при подготовке к проведению общего собрания акционеров, и адрес (адреса), по которому с ней можно ознакомиться в срок не позднее «20» апреля 2022 г. сообщение о проведении общего собрание акционеров опубликовано в сети «Интернет»:
-на ленте новостей Интерфакса:http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=23832,
-на сайте Общества: http://www.factor.ru
Порядок предоставления-не позднее 20 апреля 2022 г. информация (материалы), подлежащие предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, при подготовке к проведению общего собрания акционеров общества предусмотренная уставом общества для ознакомления предоставляться в помещении по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа общества, за исключением выходных и праздничных дней с 10 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по следующим адресам: 660099, г. Красноярск, ул. Железнодорожников, дом 20 «г», офис 193 ПАО «Фонд Ковчег», и адресу реестродержателя общества: 660049, г. Красноярск, ул. Урицкого дом 117, офис 213, Красноярский филиал АО ВТБ Регистратор.
В период подготовки к Собранию Общество поддерживает телефонные каналы для связи с акционерами:
Телефон: (391) 221-77-45, (391) 221-85-22 Факс: (391) 221-62-66
Адрес электронной почты: CLOAKING ; CLOAKING
Информация (материалы) предоставляется участникам общего собрания акционеров так же во время его проведения. Общество по требованию лица, имеющего право на участие в общем собрании, предоставляет ему копии указанных документов в течение семи рабочих дней с даты поступления в общество соответствующего требования, а если такое требование поступило до наступления срока, в течение которого акционерам должна быть доступна информация (материалы), подлежащая (подлежащие) предоставлению при подготовке к проведению общего собрания, - с даты наступления указанного срока. В соответствии с пунктом 3 статьи 52 Федерального закона "Об акционерных обществах" плата, взимаемая обществом за предоставление копий документов, содержащих информацию (копий материалов), подлежащую (подлежащих) предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании, при подготовке к проведению общего собрания, не превышает затраты на их изготовление.
14) перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению общего собрания акционеров, и порядок ее предоставления;
-годовой отчет общества
-заключение ревизионной комиссии общества по результатам его проверки такой отчетности
-годовая бухгалтерская (финансовая) отчетность, аудиторское заключение о ней
-аудиторское заключение
-сведения о кандидатах в совет директоров общества, наличие письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в совет директоров общества.
-сведения о кандидатах в ревизионную комиссию общества, наличии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в ревизионную комиссию общества
-сведения об аудиторе общества
- устав общества
-внутренние документы общества: положения о ревизионной комиссии, положение о единоличном исполнительном органе, положение об общем собрании, положение о совете директоров -проекты решений общего собрания акционеров
-предложение акционеров в повестку дня общего собрания акционеров общества
-сведения о позиции совета директоров относительного повестки дня общего собрания акционеров, а так же особых мнениях членов совета директоров по вопросу повестки дня
-рекомендации совета директоров общества по размеру дивиденда по акциям общества и порядку его выплаты -банковские реквизиты расчетного счета для оплаты расходов по изготовлению копий и размер таких расходов.
- и иные материалы (информация) предусмотренные действующим законодательством РФ.
15) определение порядка ведения общего собрания акционеров;
- общее собрание акционеров Общества открывает председатель Совета директоров Общества, в его отсутствие – единоличный исполнительный орган Общества.
Открывший Общее собрание акционеров является его председательствующим;
- секретарь общего собрания акционеров назначается председательствующим на общем собрании акционеров;
-на собрании могут присутствовать лица, не имеющие права на участие в Общем собрании акционеров. -Лица, нарушающие общественный порядок или установленный порядок ведения Общего собрания, удаляются с собрания.
ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ ВОПРОСОВ:
- Вопросы рассматриваются по очереди, установленной повесткой дня.
- Председательствующий Общего собрания акционеров предоставляет ответственному лицу слово для информации в течение 5-10 минут по существу рассматриваемого вопроса. В случае отсутствия ответственного лица доводит такую информацию сам.
- Председательствующий Общего собрания акционеров предоставляет возможность желающим выступить в течение 3-5 минут по существу рассматриваемого вопроса. Число выступающих не ограничено.
- Председательствующий Общего собрания акционеров предоставляет ответственному лицу заключительное слово.
- Председательствующий Общего собрания акционеров ставит вопрос на голосование.
- Председательствующий Общего собрания акционеров предоставляет счетной комиссии возможность выполнить подсчет голосов и подвести итоги голосования.
- По каждому вопросу, поставленному на голосование, может приниматься только отдельное (самостоятельное) решение.
ПОРЯДОК ГОЛОСОВАНИЯ:
- Голосование по вопросам повестки дня Общего собрания акционеров должно осуществляться бюллетенями для голосования.
При голосовании бюллетенями каждый такой бюллетень для голосования должен быть вручен под роспись каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие в Общем собрании акционеров (его представителю), зарегистрировавшемуся для участия в Общем собрании акционеров.
К голосованию бюллетенями приравнивается получение регистратором общества сообщений о волеизъявлении лиц, которые имеют право на участие в Общем собрании акционеров, не зарегистрированы в реестре акционеров общества и в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании.
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ РАБОТЫ.
Общее собрание акционеров, как правило, проводится без перерывов в течение одного дня. В случае продолжения Общего собрания акционеров более 4 (четырёх) часов Председательствующий Общего собрания объявляет перерыв на 30 - 40 минут. После перерыва Общее собрание акционеров продолжается в обычном режиме.
В случае продолжения Общего собрания акционеров более 8 (восьми) часов Председательствующий Общего собрания объявляет перерыв до следующего дня, но не менее чем на 12 (двенадцать) часов. После перерыва Общее собрание акционеров продолжается в обычном режиме.
В случае возникновения чрезвычайных ситуаций председательствующий Общего собрания принимает исчерпывающие меры к спасению людей и объявляет перерыв. После перерыва Общее собрание акционеров продолжается в обычном режиме.
Помещение для проведения Общего собрания акционеров должно отвечать требованиям к помещениям для проведения общественных мероприятий.
ЗАКРЫТИЕ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ.
После рассмотрения всех вопросов повестки дня председательствующий Общего собрания акционеров предоставляет счетной комиссии возможность объявить результаты голосования.
Итоги голосования оглашаются на Общем собрании акционеров, в ходе которого проводилось голосование. Председательствующий Общего собрания акционеров объявляет Общее собрание акционеров закрытым. Для участия в собрании акционеру или его представителю необходимо иметь при себе паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, а представитель акционера должен дополнительно иметь доверенность, оформленную в порядке, установленном законодательством РФ или иной документ, удостоверяющий его полномочия.
Функции счетной комиссии на общем собрании акционеров выполняет Красноярский филиал АО ВТБ Регистратор (на основании договора №511/2011 от 31 января 2011 года и дополнительного соглашения об оказании услуг по ведению реестра владельцев именных ценных бумаг) в соответствии со ст.56.Федерального закона от 26.12.1995 №208-ФЗ « Об акционерных обществах», осуществляет подготовку к проведению годового общего собрания акционеров и выполняет функции счетной комиссии в соответствии с требованием ст. 56 ФЗ №208-ФЗ «Об акционерных обществах». Место нахождения Красноярского филиала АО ВТБ Регистратор: 660049, г. Красноярск, ул. Урицкого, дом 117, офис 213-215. Конт. тел. (391)229-53-57. Лицензия на осуществление деятельности по ведению реестра №045-13970-000001, дата выдачи 21.02.2008, бессрочная. Орган, выдавший лицензию: Федеральная служба по финансовым рынкам.
Совет директоров